Яхрома спортивная

Март 2017 года стал богатым на победы для воспитанников  спортивных секций МАУ СОК «Яхрома». В стенах спортивного комплекса прошли различные турниры и спортивные праздники.

Одним из самых массовых и ярких мероприятий стал спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Он прошел 23 марта среди воспитанников дошкольных учреждений Яхромы и их родителей. Это мероприятие призвано привлечь не столько дошкольников, сколько их родителей к спорту, здоровому образу жизни. Руководство МАУ СОК «Яхрома» ставит перед собой задачи повышения двигательной активности ребят и взрослых, а также укрепление здоровья подрастающего поколения. Вовлечь как можно больше детей и их родителей в систематические занятия физкультурой – вот цель данного мероприятия.  В программу соревнований вошли эстафеты с мячами и обручами. И самая увлекательная эстафета - комбинированная. В зале спортивного комплекса в этот день царили азарт, задор и веселье. Победителями соревнований стали семья Заболоцких (д/с № 23 «Каравелла») и семья Шатаевых (д/с № 34 «Малыш»). Команды были награждены кубками и грамотами.

24-25 марта 2017 года в МАУ СОК «Яхрома» прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Грация», который собрал 250 гимнасток в возрасте от 5 до 18 лет. Они представили команды городов Дмитрова, Москвы, Мытищ, Дубны, Лобни, Сергиева-Посада, Раменского, Жуковского, Фрязино, Щелково, Селятино, Коломны, Красногорска и Яхромы. Два дня гимнастки соревновались по индивидуальной программе и по групповым упражнениям. С января 2017 года вступили в силу новые правила по художественной гимнастики, в связи с чем судьям предстояло оценить новые упражнения гимнасток.

Достойные результаты продемонстрировали гимнастки «Динамо-Дмитрова» и МГФСО. Яхромским гимнасткам удалось несколько раз встать на ступеньки пьедестала в возрастной категории 2007 и 2005 г. р. в группе В. Игнатова Элина заняла 2 место, Мужухаева Либия –

1 место  и у Комоловой Екатерины

3 место.

В групповых упражнениях команда «Куколки» и команда «Матрёшки» заняли 3 место в своих возрастных категориях.

26 марта 2017 г. в Москве состоялись Чемпионат и Первенство России по Восточному боевому единоборству (дисциплина Сито-рю). В соревнованиях приняли участие более 500 участников из 24 регионов РФ. Команда Московской области стала победителем соревнований в общем командном зачете. Юлия Демидова (воспитанница МАУ СОК «Яхрома») стала чемпионкой России в категории «кумитэ, женщины свыше 60 кг». Также  Юлия Демидова завоевала серебряную медаль Чемпионата России в категории «кумитэ, женщины, абсолютная весовая категория». Воспитанница Романа Каленова выполнила требования ЕВСК для присвоения звания мастера спорта России.

Детская футбольная команда (2004-2005 г.р.) под руководством Федорова А.Н. участвовала в турнире по мини-футболу «Весенняя капель» в поселке Запрудня. В своей подгруппе наши футболисты одержали победы в матчах с командами: «Дмитров» со счетом 4:1, «Талдом II» - 4:1, «Александров» - 3:2. Вничью сыграли с командой «Кимры I» со счетом 0:0. После выхода в полуфинал продолжилась упорная борьба и,  победив команду «Кимры II» со счетом 3-2, в финале снова встретились с командой «Александров». С первых минут наши ребята захватили инициативу. Настоящие бомбардирские качества проявил Вячеслав Морозов, сделав дубль. Наши победили 4-0. Яхромчане стали победителями турнира и увезли домой кубок. Все футболисты были награждены медалями и грамотами.